Советы по переносу и ремонту дверей

Советы по переносу и ремонту дверей

Ремонт - процесс долгий и сложный. Его результаты подчас бывают непредсказуемы. Для того, чтобы ожидания себя оправдывали, стоит тщательно продумать каждую деталь вплоть до мелочей.

Одним из важнейших этапов любого ремонта является замена межкомнатных дверей. Правильно выбранные в соответствии с общей стилевой концепцией они способны стать главным украшением интерьера, одной из самых ярких и выразительных его деталей. Красивые межкомнатные двери воплощают собой мощный потенциал для художественного самовыражения, это отличный способ проявить свою индивидуальность в интерьере.

Помочь с выбором дверей, которые идеально впишутся во внутреннюю архитектуру дома, может опытный дизайнер. Он не только посоветует модели определенного стиля, выполненные из материалов, гармонирующих с внутренней отделкой помещения, но и составит дизайн-проект, в котором будут учтены все пожелания заказчика. Это касается не только их внешнего вида, но и функциональности.

Замену дверной конструкции производят исходя из особенностей планировки дома или квартиры, количестве жильцов и предполагаемой на нее нагрузки. Место монтажа дверной конструкции определяется, в первую очередь, удобством ее использования.

Если ремонт предполагает основательную замену конструкции, ее перенос, изменения в планировке необходимо утвердить в соответствующих инстанциях. Но зачастую трудности возникают при решении технических вопросов, которые требуют специальных знаний и навыков, поэтому лучше доверить операции профессионалам. Это обеспечит безопасность и долговечность конструкции.

Замена дверей на новые, если они будут монтироваться на то же место, значительно проще. Начинается процесс с демонтажа, то есть удаления старой коробки. Главный секрет успеха такой операции — аккуратность на каждом этапе работ: велика опасность повредить стену и изменить геометрию дверного проема при удалении старой конструкции. Совет, который поможет снизить риск повреждений стен, прост: пригласить специалистов. Многие компании предлагают такие услуги. Выбрать организацию, которая выполнит все работы по демонтажу, помогут клиентские отзывы.

Отремонтированные двери при условии правильной установки прослужат долго, не теряя привлекательного внешнего вида. Но внешние воздействия способны повредить даже самую качественную дверь, которая правильно была установлена. Повышенная влажность, механические повреждения (следы от домашних животных и т. п.) - все это повреждает полотно, требуя его ремонта.

Проблемы при эксплуатации могут быть связаны также с износом дверных петель, деформацией и рассыханием дверного полотна. Ремонт дверной конструкции в таком случае может быть дорогостоящим, особенно если речь идет о наружном покрытии. В некоторых случаях купить и установить новую дверь бывает выгоднее, чем заниматься ремонтом старой. Чтобы избежать подобных проблем, еще при выборе модели стоит проверить у продавца наличие всех сертификатов и убедиться в качестве продукции. Солидные компании предоставляют обязательную гарантию.