Выбор декоративной отделки дверных конструкций

Выбор декоративной отделки дверных конструкций

Межкомнатные двери - это весьма важный элемент декора. Подобранные в соответствии с общим стилевым решением дома, они способны стать ярким выразительным средством дизайна.

В создании правильной атмосферы важно все: и цвет, и фактура материала, и стиль, в котором выполнены двери, и особенности отделки. В зависимости от общей тональности помещения разными должны быть и межкомнатные двери. Светлые оттенки гармонично смотрятся в просторных помещениях с минимальным количеством декоративных деталей.

Двери межкомнатные белые идеально дополняют интерьер в классическом стиле и гармонично вписываются в более авангардные решения дизайна.

Двери белого цвета помогут создать ощущение легкости, свободы. Они визуально расширяют пространство, поэтому будут идеальным решением для небольших помещений. Использование белых дверей - это идеальное решение для интерьеров с ярко выраженным смысловым центром. В этом случае задача дизайнера заключается в концентрации внимания на главной детали интерьера, воплощении ее в виде акцента для помещения. Белые межкомнатные двери не отвлекут внимания и станут гармоничным фоном.

Хорошая сочетаемость светлых оттенков с любыми стилями делает фаворитами именно такие двери. Белый - классика жанра для дверей на кухне и в ванной. Универсальность этого цвета позволяет использовать двери межкомнатные белые в самых разных помещениях.

В классических интерьерах особенно эффектно смотрятся оттенки натурального дерева ценных пород, используемые для отделки мебели и межкомнатных дверей. Золотой дуб, красное дерево, бук, граб. Древесина этих сортов имеет насыщенный глубокий оттенок и оригинальный рисунок. Межкомнатные двери, выполненные из этих материалов, гармонично смотрятся в изысканных интерьерах.

В зависимости от дизайнерского решения, двери из твердых пород древесины могут быть выполнены как в классическом стиле, так и в стиле модерн. Богатая цветовая палитра позволяет подобрать оттенок, идеально гармонирующий с основной отделкой интерьера. Опытные дизайнеры рекомендуют подбирать материал межкомнатных дверей, сочетающийся с цветом другой деревянной мебели. Но порой оригинального, свежего эффекта можно добиться, играя на цветовых контрастах.

Дверные полотна темных, насыщенных оттенков идеально дополняют роскошные интерьеры в стиле барокко. В этом случае особого внимание требует сочетание каждого элемента интерьера как по цвету, так и по декоративным элементам.

Современный подход к дизайну интерьера позволяет сочетать различные стили и цвета, дает простор фантазии и предоставляет широкий выбор вариантов дверей в зависимости от ваших индивидуальных предпочтений.