Отечественные двери пользуются все большей популярностью

Отечественные двери пользуются все большей популярностью

Рынок межкомнатных дверей представлен широким ассортиментом моделей, отвечающих потребностям и вкусам современных людей. Обилие фирм-производителей и их высокая степень конкуренции в положительной степени для покупателей сказывается на уровне цен. Единственным способом привлечения клиентов для них остаются качество изделий и интересные стилевые решения. Для этого закупается новое оборудование и приглашается высококвалифицированный персонал, благодаря чему в значительной степени снижается количество браков. Разрабатываются новые эскизы, расширяется модельный ряд, совершенствуются и обретают новый облик старые модели, поступают на рынок изделия новых форм и фактур. Продуманная ценовая политика с проведением акций и использованием системы скидок увеличивает прирост покупателей. Производители готовы удовлетворить любые желания клиентов, поэтому, сегодня производятся не только типовые межкомнатные двери российского производства, но и выполненные по индивидуальным эскизам.

Среди дверей российского производства можно выделить:

  • шпонированные. Шпоном называется тонкий спил из натуральной древесины ценных пород, который накладывается на полотно, изготовленное из хвойного массива. В результате шпонированная дверь выглядит так, будто она изготовлена из массива ценной древесины.
  • филенчатые. Своим названием обязаны филенкам, вставкам из массива дерева, МДФ и других материалов. Филенка представляет собой тонкую фанеру или доску, которые вставляются в раму-каркас. Филенчаные двери отличаются огромным разнообразием внешнего оформления именно за счет своей филенчатой конструкции.
  • ламинированные. Являются наиболее экономичными по цене. Их покрывают специальной искусственной, но экологичной пленкой, позволяющей долгое время сохранять первоначальный вид изделий. Эти модели не рассыхаются, не трескаются и не деформируются в течение длительного срока эксплуатации.

Импортные и отечественные межкомнатные двери. На каких моделях разумнее остановить свой выбор?

Капитальный ремонт и смена интерьера влечет за собой обновление всех элементов, включая двери. И тут возникает целый ряд вопросов. Стоит ли искать готовые или разумнее оформить заказ? Какой материал надежнее? Как найти наиболее точное соотношение цены и качества? Выбирать среди иностранных марок или подержать родного производителя?

Преимущества и недостатки импортных и отечественных дверей

Рассматривая двери одного класса, можно увидеть, что российские варианты стоят значительно дешевле. Но низкая цена вовсе не говорит о плохом качестве товара. Нужно не забывать о том факте, что к стоимости зарубежных вариантов добавляется налоговая пошлина, оплата услуг транспортной компании и аренда складских помещений.

Расскажем об основных плюсах и минусах импортных дверей и моделей, представленных российскими производителями.

Отечественные Зарубежные
+ - + -
отсутствие «накрутки», прямое соответствие качества товара его цене использование пиломатериалов невысокого качества возможность выбора среди многообразия стилей, цветов, вариантов отделок долгое выполнение заказа и длительные сроки поставок
возможность быстрой покупки при наличии нужного товара на складе или же заказа с минимальными сроками ожидания поставки. ограниченный размерный ряд использование в процессе производства самых передовых технологий высокий уровень цен
разнообразие модельного ряда по цветам и моделям устаревший дизайн, копирование европейских производителей строгий контроль качества несоответствие российским стандартам и типовым размерам
точное соответствие двери индивидуальным размерам проема возможна плохая проработка деталей ценовая доступность на модельный ряд для массового производства  

Основополагающим фактором, который влияет на формирование конечной стоимости, является цена материала, из которого изготовлена модель. Наша страна может гордиться богатством древесных ресурсов. В качестве основы российские производители межкомнатных дверей чаще всего используют сосну и дуб, для натурального шпона выбирают дуб, орех, тик, венге или граб. Собственная сырьевая база обеспечивает значительную экономию на доставке древесины. Таким образом, многие российские варианты ничем не уступают по качеству своим более дорогим зарубежным аналогам. А раз так, то зачем платить больше?

Межкомнатные двери отечественного производства с каждым днем обретают все большую популярность. Согласно опросам им оказывают доверие 79,7 % людей. Основная причина такого выбора ? приемлемая цена. Мало кто из среднего класса готов отдать несколько тысяч евро за итальянскую модель.

Интересным фактом является то, что последние 10 лет в нашей стране объем импорта уменьшился на 57%, в то время как экспорт увеличился на 552%. Эти данные говорят о росте доверия к нашему производителю со стороны покупателей за рубежом.

При копировании материалов ссылка на источник обязательна!